08.06.2023

Пушкинская тропа

6 июня в рамках Пушкинского дня в России (224-летие со дня рождения великого русского поэта) и Международного дня русского языка библиотека присоединилась к «Пушкинской тропе».

6 июня в рамках Пушкинского дня в России (224-летие со дня рождения великого русского поэта) и Международного дня русского языка библиотека присоединилась к «Пушкинской тропе». 

На площади Пушкина работали тематические локации и интерактивные площадки для детей и взрослых, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, книжные выставки, фотозоны, выставка работ учащихся детской художественной школы города Кемерово, костюмированные танцевальные мастер-классы. 

Развернулась книжная выставка, посвященная виновнику торжества.

Книги, содержащие письма поэта, его современников и друзей, а также путеводители по пушкинским адресам рассказали, какой насыщенной и многогранной была его яркая, но недолгая жизнь.

Юные читатели узнали о веселом и остроумном лицеисте Саше Пушкине, познакомились с комиксом Марии Коноплястой «Проделки Саши П. и его друзей», где повествование чередуется с рассказами в картинках.

Книга Юрия Нечипоренко «Пушкин. Кто такой?» доступным и образным языком рассказала о поэте как об искреннем и добром человеке. Несмотря на то, что эти книги адресованы детям, взрослые читатели нашли для себя много любопытного.

У памятника А. С. Пушкину наградили победителей регионального молодёжного литературного фестиваля-конкурса «Оперение» - Андрея Назарова и Артура Ахметшина, руководителей литературных студий при библиотеке.

Участники Центра социокультурной адаптации детей и молодёжи инофонов «Солнечный кот» прочли стихотворения “солнца русской поэзии”.

Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *