15.10.2020

Удивительный мир юной художницы Яны Карташовой

В пятницу, 16 октября, в выставочном зале Детской школы искусств № 50 откроется авторская выставка Яны Карташовой.

В пятницу, 16 октября, в выставочном зале Детской школы искусств № 50 откроется авторская выставка Яны Карташовой.  На выставке «Мой мир» будет экспонироваться 25 работ, среди которых представлены натюрморты, портреты, зарисовки в техниках: гуашь, акварель, фломастер.

Яна обучается в 5 классе у преподавателей Натальи Владимировны Покалевой и Натальи Николаевны Горшковой. В юной талантливой художнице удачно сочетается палитра разных качеств. Утонченная натура и трудолюбие, тонкий вкус и твердость характера. А постоянное стремление к знаниям и огромная любовь к живописи, позволяют ей добиваться больших успехов в освоении изобразительного искусства. 
— Яна Карташова увлечённо и легко работает в разных направлениях, владеет многообразием технических приёмов: тонко чувствует акварель, прекрасно рисует в графике, карандашном и мягком материале. Одинаково хорошо ей удаются как пленэрные, так и постановочные работы. Как истинный художник, она рисует и дома, её домашние зарисовки отличаются наблюдательностью, яркой выразительностью характеров и форм, — отзываются о Яне ее педагоги.
За отличную учебу, участие в выставочных проектах и активную конкурсную жизнь в 2018Яна Карташова году была награждена именной стипендией ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово, а в 2019 году ей вручили медаль «Надежда Кузбасса».
Яна Карташова постоянный участник конкурсов и фестивалей, неоднократно была награждена грамотами и дипломами разных уровней от городских до международных.

Интересы девушки не ограничиваются только живописью, она активно проявляет себя и в других видах деятельности, развиваясь как многогранная личность. Но своё будущее Яна хочет связать именно с изобразительным искусством. Она мечтает стать профессиональным художником и имеет все предпосылки для осуществления своей мечты.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *