В Кузбасс съедутся важные гости для участия в масштабном форуме «История для будущего. Время быть первыми»
В Кузбассе 16-17 марта пройдёт масштабный форум «История для будущего. Время быть первыми».
В Кузбассе 16-17 марта пройдёт масштабный форум «История для будущего. Время быть первыми». Ожидается, что для участия в мероприятии в регион съедутся важные московские персоны.
Почётными гостями и ключевыми спикерами форума будут помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, автор проекта «ИзолентаLive» Дмитрий Пучков.
Всего участниками события в очном формате станут 4 тыс. человек: представители региональных отделений РВИО, школьники, студенты, кадеты, юнармейцы, педагоги, спортсмены. Ещё 120 тыс. человек примут участие в онлайн-формате. Основная тематика предстоящего форума – трудовой подвиг сибиряков как неотъемлемая часть Великой Победы. — Это будет масштабный форум. Он впервые пройдёт во всероссийском формате и поможет заинтересовать молодёжь в изучении и сохранении истории Отечества, героические страницы которой связаны не только с ратными, но и с трудовыми подвигами старшего поколения, — отмечается в сообщении пресс-службы областной администрации.
Центральным событием станет дискуссия «Стела трудовой доблести как точка сборки патриотических проектов». Она пройдёт 16 марта (начало в 15:00) в Кузбасском государственном краеведческом музее. 17 марта в СК «Кузбасс-Арена» состоится пленарное заседание «Время быть первыми». Отмечается, что организаторы форума – Российское военно-историческое общество (РВИО) и правительство Кузбасса, при поддержке Министерства просвещения РФ. Они считают востребованными и действенными те инициативы, которые сегодня реализуют в Кузбассе по военно-патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.