12.02.2020

В Прокопьевске состоится премьера спектакля по пьесе «Посадить дерево»

12 февраля - ГОРОДОК. 14 февраля в 18-00 в Прокопьевском драматическом театре им.

12 февраля - ГОРОДОК. 14 февраля в 18-00 в Прокопьевском драматическом театре им. Ленинского комсомола состоится премьера спектакля «Посадить дерево» по одноимённой пьесе Алексея Житковского в постановке челябинского режиссёра Александра Черепанова.

История спектакля началась в 2019 году, на театральной лаборатории «Эксперимент 123». Тогда эскиз «Посадить дерево»положительно оценили как зрители, так и критики. Поэтому было принято решение превратить его в полноценный спектакль.

В центре сюжета здесь вечный конфликт отцов и детей. Главные герои: отец - родом из СССР и сын – студент-программист. Они отправляются за город, чтобы посадить дерево. Но обычное событие приводит в итоге к совершенно непредсказуемым последствиям.

Отсутствие имён у героев не случайно. Драматург А. Житковский как бы обезличивает их, превращая в символы. Режиссёр А. Черепанов «копает глубже» и делает спектакль ещё более символичным и максимально открытым для интерпретаций. Избегая рецептов и советов, он провоцирует зрителя искать способы решения конфликта внутри себя.

Очень интересно сценическое решение спектакля. Декорации отсутствуют, реквизита минимум, зрители сидят на сцене, актёры разрушают четвёртую стену. И в этом тоже есть смысл. И для каждого зрителя он будет свой. 

Фото: пресс-служба администрации Прокопьевска.

Последние новости

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

День местного самоуправления

Открыто, прямо и оперативно. Практика проведения «Открытого муниципалитета» давно вошла в традицию в Новокузнецке, как способ общения с жителями напрямую.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *