В Прокопьевском Драмтеатре - премьера по Чехову

Очередная премьера нового сезона Прокопьевского Ленкома пройдёт в рамках реализации проекта "Театр у школьной доски".

Очередная премьера нового сезона Прокопьевского Ленкома пройдёт в рамках реализации проекта "Театр у школьной доски".

"Человек в футляре" из серии трёх рассказов  "Маленькая трилогия" Антона Павловича Чехова на прокопьевской сцене ставит  питерский режиссёр Егор Чернышов. В 2020 году он уже работал в Прокопьевске над спектаклем "Путаница".

С Чеховым я давно и хорошо работаю, мне интересно работать с его прозой. В двух словах эта инфантильная история, история о самоцензуре, - делится мыслями режиссёр Егор Чернышов.

Актерский состав уверен, что тема закрытых людей, людей "в футляре", никогда не потеряет своей актуальности, особенно сейчас, в эпоху интернета и пряток от реальной жизни за экранами мониторов.

Задача команды – создать объёмные образы и раскрыть подлинные чувства главного героя, переложить текст и детали рассказа, написанного в 1898 году, в спектакль, который гармонично впишется в современную действительность, и привлечёт внимание юного зрителя.

Премьера 16 сентября на малой сцене Прокопьевского Ленкома в 15:00.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Смоленске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *