28.08.2019

В сентябре Красноярск примет фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»

Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа» пройдет в Красноярске с 7 по 24 сентября.

Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа» пройдет в Красноярске с 7 по 24 сентября. На площадках краевой филармонии выступят прима Большого театра Анна Аглатова, ансамбль исторических духовых инструментов «L`Esprit du vent», альтист Лука Раньери, итальянский квартет «Klezmerata Fiorentina», а также уже известные красноярскому зрителю музыканты - Ву Вэй, Виктор Третьяков, Сергей Догадин и другие.
«Жанровая палитра фестиваля уникальна, будут представлены и оперные арии, и инструментальные соло, а также дуэты и квартеты.

Кроме того, в фестивале примут участие три известных красноярских музыкальных коллектива: Красноярский камерный оркестр, ансамбли «Siberian percussion» и «L`Esprit du vent». На сцене они выступят в музыкальном диалоге друг с другом. Музыканты «L`Esprit du vent» также представят отдельную эксклюзивную программу – «Ночная музыка», - сообщили корреспонденту  Sibnovosti.ru  в пресс-службе городской администрации.

Также на фестивале в Красноярске состоится мировая премьера оркестровой сюиты для струнных, ударных и трубы Эньотта Шнайдера – «Spirits of Siberia» (Духи Сибири). Он написал ее, вдохновившись пейзажами Сибири, – Енисеем и заповедником «Столбы». 
Отметим, что в этом году фестиваль пройдет в 18 раз. Продажа билетов открыта в кассах Красноярского камерного оркестра, Красноярской филармонии и Органного зала.

Фото: siberia-europe.ru

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *