12.06.2023

В Тяжинском округе отметили День России

В селах и поселках муниципалитета прошла акция «Российский триколор». К ней присоединились и студенты Тяжинского агропромышленного техникума.

В селах и поселках муниципалитета прошла акция «Российский триколор». К ней присоединились и студенты Тяжинского агропромышленного техникума. Педагог дополнительного образования Людмила Олеговна Коростелева организовала для второкурсников просмотр видеопрезентации «Символы России – история страны!». Руководитель группы первого курса Тяжинского агропромышленного техникума Галина Алексеевна Жогина провела для студентов викторину «Государство, в котором я живу». Преподаватель обществознания Лариса Анатольевна Сафронова организовала для ребят-первокурсников виртуальную экскурсию «Тайные уголки нашей Родины».
На главной площади окружного центра состоялся танцевальный флешмоб «Сила единства». Также здесь прошла концертная программа «Вместе мы – Россия!» с участием лучших творческих коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры. С праздником земляков поздравил председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин.
На территории народной поляны Дома культуры «Юбилейный» поселка Тяжинский прошла детская развлекательная программа «Мы едины, мы непобедимы!». В рамках праздника и масштабной киноакции «Я люблю Россию!» в ДК «Юбилейный» состоялся бесплатный кинопоказ фильма «Архипелаг», режиссера Алексея Тельнова.
В Итатском ГДК прошел праздник песни «Лейся песня русская!», посвященный 10-летию образования хорового общества России. В сельских учреждениях культуры состоялись тематические мероприятия и акции.

Последние новости

Анонс научных мероприятий КемГМУ Минздрава России в мае

6 мая Межрегиональная научно-практическая конференция «Семья в современном мире: междисциплинарный подход» В научно-практической конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы,

Молодогвардейцы Кузбасса провели «Диктант Победы» для жителей Кемерово

В Кузбассе «Диктант Победы» писали более, чем на 200 площадках и одна из них была организована молодогвардейцами на базе Штаба общественной поддержки в городе Кемерово.

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *