23.07.2023

Ветераны из села Ступишино Тяжинского округа присоединились к празднованию Дня пирожков с малиновым вареньем

Этот вкусный праздник был придуман в 2015 году в России. Торжества проходят в середине июля, так как большое количество вкусной и ароматной ягоды созревает именно в этот период.

Этот вкусный праздник был придуман в 2015 году в России. Торжества проходят в середине июля, так как большое количество вкусной и ароматной ягоды созревает именно в этот период.
Соцработник Тяжинского центра социального обслуживания населения Евгения Васильевна Дорофеевская испекла большой пирог с начинкой из малинового варенья и вручила его получателям социальных услуг, проживающим в селе Ступишино. За чашкой ароматного чая с пирогом ветераны поговорили об особенностях этого необычного праздника.
Малиновое варенье было выбрано в качестве начинки не только по сезонному фактору, но и потому, что эта ягода с давних времен почитаема и любима русским народом. Считалось, что малина способствует укреплению и сохранению брака, листья малины оберегают от сглаза беременных женщин, к тому же почитались ее вкус и полезные качества. Малину использовали как целебное средство против простуды, для повышения иммунитета и в борьбе со старением. До сих пор эта ягода широко используется в кулинарии и медицине.

Последние новости

Анонс научных мероприятий КемГМУ Минздрава России в мае

6 мая Межрегиональная научно-практическая конференция «Семья в современном мире: междисциплинарный подход» В научно-практической конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы,

Молодогвардейцы Кузбасса провели «Диктант Победы» для жителей Кемерово

В Кузбассе «Диктант Победы» писали более, чем на 200 площадках и одна из них была организована молодогвардейцами на базе Штаба общественной поддержки в городе Кемерово.

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *