Встреча с Василисой Премудрой и с новой сказкой

13 сентября воспитанников детского сада № 8 «Василёк» ожидала новая встреча со сказкой и сказочницей Василисой Премудрой, в роли которой выступает заведующая городской библиотекой-филиалом № 1 Ю.В.

13 сентября воспитанников детского сада № 8 «Василёк» ожидала новая встреча со сказкой и сказочницей Василисой Премудрой, в роли которой выступает заведующая городской библиотекой-филиалом № 1 Ю.В. Базылева.
Василиса Премудрая вместе с волшебной книгой прихватила ещё и серебряное блюдечко с наливным яблочком. И ребята сразу догадались, о чём будет очередная сказка. А беседа по «Сказке о серебряном блюдечке и наливном яблочке» называлась «Где счастье, там и зависть».
Василиса прочла малышам сказку, из которой они узнали о девушке Простушке, двух её сёстрах, отце и матушке, пастушке и царе. Когда батюшка поехал на рынок, то старшие дочери заказали ему ткани для своих новых сарафанов, а Простушка серебряное блюдечко с наливным яблочком. И оказалось, что подарок младшей дочери куда интереснее, чем красивые ткани старших. Позавидовали сёстры Простушке и расправились с ней, но её подарок они себе забрать не смогли.
Как и полагается в волшебных сказках, добро побеждает зло. Простушка простила своих сестёр, а сама вышла замуж за царя, которому она понравилась с первого взгляда.
Во время знакомства со сказкой малыши попробовали покатать яблоко по блюдечку, и им захотелось иметь такое же, но своё. Тогда Василиса предложила им на бумажных кружках серого цвета нарисовать яблоко, которое исполнит их самое заветное желание. Дети с радостью восприняли предложение сказочницы и в конце мероприятия с удовольствием хвалились своими яблочками и блюдечками.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Волжском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *