04.02.2023

Юрий Скворцов: «Сохранение памяти о победе в Сталинградской битве должно стать залогом новых грядущих побед России»

Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За Правду» в Кемеровской области,

Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За Правду» в Кемеровской области, член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов стал почётным гостем мероприятия, посвящённого 80-летию победы в Сталинградской битве.

Встреча, прошедшая в Центре творчества Заводского района Кемерова, собрала учеников городских школ № 37 и №54, а также гимназии №17. Вспоминая грандиозную битву за город на Волге, предопределившую окончательную победу советского оружия в Великой Отечественной войне, ребята читали стихи на военную тематику, почтили память героев Сталинграда минутой молчания, а также совершили виртуальное путешествие по памятным местам, связанным с битвой.

Приняли юные патриоты и участие в историческом квизе, все вопросы которого так или иначе касались тематики одного из главных сражений Второй мировой войны.

Важной частью мероприятия стало общение школьников и гимназистов с Сергеем Леонидовичем Царегородцевым — ветераном боевых действий в Афганистане, представителем Центрального правления Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана в Кемеровской области-Кузбассе», активистом партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду».

«Очень важно, чтобы ребята в полной мере поняли историческое значение Сталинградской битвы — её исход коренным образом повлиял на многие последующие события не только отечественной, но и мировой истории. Сейчас значение этой битвы пытаются принизить на Западе — что совершенно не случайно, а вплетено в общую канву идеологической борьбы против России.

Мы осознаём, что в настоящее время, как и 80 лет назад, нашу страну пытаются заставить по чуждым ей правилам, искоренить наши традиционные ценности, «обнулить» её исторические достижения. В ходе Сталинградской битвы и других сражений Великой Отечественной наши предки отстояли свободу и независимость Родины — и сохранение памяти об их подвигах должно стать залогом новых грядущих побед России», — отметил Юрий Скворцов.

 

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

общероссийского общественного движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 февраля  2023 года

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *