Ежегодная областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» завершилась в Кузбассе
В этом году акция стартовала 22 июля в Гурьевском районе, а завершилась 20 августа в Таштагольском районе.
В этом году акция стартовала 22 июля в Гурьевском районе, а завершилась 20 августа в Таштагольском районе. За месяц помощь получили 5 689 кузбасских семей на общую сумму 30,1 млн рублей.
Напомним, малообеспеченные семьи получают помощь в размере пяти тысяч рублей; семьи, воспитывающие четырех и более детей – в размере 10 тысяч.
На специально организованных ярмарках они приобретают школьную и спортивную формы, верхнюю одежду, обувь, канцелярские товары, рюкзаки от кузбасских производителей. Так, например, свою продукцию представили ООО «Мото-Спорт», ООО «Сибстиль», ООО «Лидер-1», ООО «Сатурн», ООО «ТД Классика», ООО «Надежда», ООО «Ирон» и др.
« Областная акция закончилась, но в территориях до середины сентября будут проходить еще муниципальные акции «Помоги собраться в школу», на которых нуждающиеся семьи также смогут получить помощь. Например, в этом году из местных бюджетов на акцию выделено порядка 11, 6 млн. рублей; также привлечены спонсорские средства в размере 25,6 млн. рублей », - рассказал начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.