Филиал самого престижного учреждения может появиться в Кузбассе
Сегодня прошла встреча губернатора Кузбасса с победителями и лауреатами всероссийских конкурсов профмастерства.
И много важных вещей.
Сегодня прошла встреча губернатора Кузбасса с победителями и лауреатами всероссийских конкурсов профмастерства. В ходе беседы шло обсуждение перспективы создания педагогической системы Кузбасса.
Губернатор предложил открыть в области филиал Московского педагогического университета, который является самым престижным профильным вузом в России.
В ходе разговора педагог-психолог Президентского кадетского училища добавила, что часть выпускников педвузов бросают преподавание в первый год работы. Поэтому она предложила ввести региональную модель сопровождения начинающих учителей, чтобы у них не было «выгорания».
Еще одно предложение, озвученное во время обсуждения, стало создание программы переподготовки и повышения квалификации педагогов допобразования, привлечение для работы в школах и других образовательных учреждениях студентов вузов непедагогических факультетов.
А чтобы будущие учителя активно шли преподавать, губернатор поручил министерству образования Кузбасса придумать меры поддержки.
Источник: sibdepo.ru Фото: АПК, freepik/lookstudio.Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.