Художники из Ленинска-Кузнецкого вдохновились природой Алтая
Преподаватели детской художественной школа № 4 имени А.И.
Преподаватели детской художественной школа № 4 имени А.И. Шундулиди Мария Устюгова и Ирина Волкова приняли участие в межрегиональном пленэре «Сибирь необъятная. Легенды Алтая». Организатором данного мероприятия выступил Центр народного творчества Кузбасса при поддержке Центра народного творчества Республики Алтай.
Изобразительный ориентир был направлен в одно из самых красивейших мест – село Чемал, близ которого протекает бирюзовая Катунь.
В программу ежегодного пленэра вошли не только практические и теоретические занятия по живописи под руководством члена Союза художников России Андрея Ковригина, но и знакомство с самобытными традициями и культурой алтайцев.
Кроме того, участники пленэра посетили творческую галерею известной художницы Дарьи Головань и множество других узнаваемых мест.
Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, от этого маленького, но творческого путешествия у Ирины Филипповны и Марии Николаевны остались исключительно положительные эмоции и впечатления. По итогам поездки в школе организована выставка «Вдохновлённые природой».
Между тем в Центре народного творчества Кузбасса рассказали, что в пленэре принимали участие 22 художника из Кузбасса. Среди них, как опытные мастера своего дела: Самошкин Виктор Иванович (Прокопьевсек), Бардокин Петр Фадеевич (Гурьевск), так и начинающие художники.
Лучшие работы пленэра пополнят фонд областных передвижных выставок «Краски земли Кузнецкой» и «Таёжные мотивы».
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.