21.12.2022

История нашей Родины делает нас теми, кто мы есть

Творческий и индивидуальный подход к студентам, развитие созидательного мировоззрения и причастности к истории государства – сегодняшний приоритет молодежной политики.

Творческий и индивидуальный подход к студентам, развитие созидательного мировоззрения и причастности к истории государства – сегодняшний приоритет молодежной политики.

Об этом рассказал проректор по  молодежной политике и воспитательной деятельности Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России, кандидат исторических наук, доцент Вадим Шиллер , принявший участие во Всероссийском конгрессе по молодёжной политике и воспитательной деятельности. Конгресс состоялся в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022».

«На повестке конгресса были представлены обновлённые принципы воспитательной деятельности в вузах России. В том числе мы обсуждали фундаментальные вопросы реализации молодёжной политики, которая должна основываться на системном подходе с опорой на традиционные духовно-нравственные российские ценности. На суд проректорского сообщества были вынесены положения неформального свода принципов российского студента. Среди них: «Не превращай мир в предмет своего потребления – стань частью мира, в котором хочешь жить», «Общайся с людьми так, как будто тебе предстоит прожить вместе с ними жизнь», «Университет – это храм науки и знаний, а не магазин, в котором их можно купить. Нужно поработать», «Мы ценим нашу историю и нашу Родину. Это делает нас теми, кто мы есть» , – отметил Вадим Шиллер .


Участники масштабного всероссийского мероприятия обсуждали и важные вопросы цифровизации экосистемы молодежной политики, в том числе проблемы создания специальных российских электронных платформ для проведения социологических опросов и решения учебно-образовательных задач.

Большой интерес у проректорского сообщества вызвали результаты социологических исследований студенческой среды, портрета современного обучающегося вуза, его ценностей и интересов, проведенные участниками молодежного форума «Твой ход-2022» в рамках площадки Российского союза молодежи «Факультета исследований настоящего».

«Полученная на конгрессе информация, знания и новые профессиональные связи позволят успешно решать задачи реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в нашем вузе» , - уверен проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КемГМУ Минздрава России.


Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *