01.12.2022

Клирик Новокузнецкой епархии прошел курсы повышения квалификации Синодального отдела

С 21 по 25 ноября 2022 года Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой провели курс повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений».

С 21 по 25 ноября 2022 года Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой провели курс повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений». Обучение прошел настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского при СибГИУ иерей Илия Дергунов.

На курсы приехали представители из более 35 епархий Русской Православной Церкви, ответственные за взаимодействие с высшими учебными заведениями.

Слушателям были представлены такие темы, как «Анализ актуальных вызовов христианской вере в студенческой среде», «Юридические аспекты миссионерской деятельности в ВУЗе», «Разбор проблем биоэтики в студенческой среде», «Психологические проблемы в студенческой среде и пути их решения», «Деструктивные культы и течения в молодежной среде», «Этические предметы в ВУЗе» и другие.

С лекциями выступили преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Московского региона и светских вузов Москвы.

На завершающем мероприятии со священниками встретился Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим, который отметил важность диалога между духовенством и студенческой средой, а также пожелал слушателям реализовать полученные знания в деле окормления учебных заведений.

 

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *