Кузбасские росгвардейцы поделились опытом с будущими правоохранителями
В Кемеровском кооперативном техникуме состоялась встреча студентов третьего курса специальности «Правоохранительная деятельность» с представителями Росгвардии.
В Кемеровском кооперативном техникуме состоялась встреча студентов третьего курса специальности «Правоохранительная деятельность» с представителями Росгвардии. Мероприятие было организовано с целью обмена опытом и знакомства с вневедомственной охраной.
Представители Росгвардии привезли с собой образцы экипировки, используемой в повседневной службе. Студентам представилась возможность не только рассмотреть бронежилеты, шлемы и другие предметы экипировки, но и примерить их, чтобы получить представление о комфорте и функциональности снаряжения.
В ходе встречи сотрудники Росгвардии поделились профессиональным опытом и рассказали студентам о важной роли, которую они выполняют в обеспечении правопорядка и безопасности граждан. Особое внимание было уделено работе экипажей Росгвардии по пресечению правонарушений и преступлений.
«Эта встреча является частью нашей стратегии взаимодействия с образовательными учреждениями, чтобы подготовить молодое поколение к успешной карьере в правоохранительных органах», - сказал инструктор отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии капитан Виталий Голяков.
Студенты, в свою очередь, имели возможность задать вопросы росгвардейцам и узнать о требованиях и критериях приема на службу. Встреча завершилась благодарственными словами и пожеланиями успеха будущим правоохранителям.
Фото: Росгвардия
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.