13.02.2020

Мысковский Центр творческого развития переехал в новое помещение

С марта 2019 года творческие объединения располагались в разных местах – школах и ДК им.

С марта 2019 года творческие объединения располагались в разных местах – школах и ДК им. Горького. «Такое размещение было крайне неудобным для педагогов и детей. Поэтому горожане озвучили эту проблему губернатору Сергею Цивилеву во время его визита в Мыски в 2019 году. Глава региона поручил местным властям решить эту проблему», – рассказали в муниципалитете.

Теперь Центр творческого развития и гуманитарного образования им. Геннадия Неунывахина занял второй этаж административного здания в квартале № 17. За счет спонсорских средств отремонтировано помещение площадью около 470 кв. метров, установлена пожарная сигнализация и видеонаблюдение, закуплена новая мебель. Творческие объединения разместились в 13 кабинетах.

Центр начал работу в 1989 году с момента основания детского творческого объединения «Лира» на базе школы № 1. В этот же год основан и музей «А.С. Пушкин в сердцах поколений», ставший визитной карточкой Центра.

Сегодня в учреждении дополнительного образования реализуются программы по четырем направлениям: художественное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, техническое. Здесь работают 12 объединений. Среди них – «Юные инспектора движения» (отряд «Перекресток»), «Лира», «Компьютер для юного художника», «Легоконструирование», «Палитра», «Веселый английский», «Клуб веселых и находчивых», «Шкатулка идей» и др.

В Центре созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они могут посещать объединение «Мир равных возможностей».

В учреждении обучаются более 500 детей, работают 15 педагогических работников.

 

 

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *