28.01.2024

Прокуратура Кузбасса организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса

26 января на 62 км автодороги Кемерово - Ленинск - Кузнецк произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Газель», перевозившего детей.

26 января на 62 км автодороги Кемерово - Ленинск - Кузнецк произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Газель», перевозившего детей.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "ВАЗ-2110" не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с попутным школьным автобусом "ГАЗель", который из-за удара съехал с проезжей части.

На место происшествия для координации действий экстренных служб и правоохранительных органов незамедлительно выехал прокурор Ленинск - Кузнецкого района Александр Антонов.

По данному факту прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, правил перевозки пассажиров общественным транспортом, защите прав несовершеннолетних.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего,  дана надлежащая правовая оценка действиям ответственных лиц, при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура области взяла на контроль ход доследственной проверки, организованной по данному факту СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу.

Фото: пресс-служба прокуратуры области

Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *