Росгвардейцы провели для кемеровских школьников образовательное мероприятие ко Дню космонавтики

В столице Кузбасса Росгвардия отметила День космонавтики интеллектуальной викториной «Спецназ в космосе»,

В столице Кузбасса Росгвардия отметила День космонавтики интеллектуальной викториной «Спецназ в космосе», которую стражи правопорядка провели для учеников городской школы № 74 и кадетов Губернаторской кадетской школы-интерната полиции.

Школьники под наставничеством военнослужащих и сотрудников из отряда специального назначения «Кузбасс», СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны, ГУФСИН в ходе интеллектуального соревнования отвечали на вопросы об истории освоения космоса, проектировали из подручных средств образцы космических кораблей и решали тематический кроссворд. В качестве судей выступили представители ветеранских организаций Кузбасса, авиационного отряда специального назначения Сибирского округа Росгвардии, вневедомственной охраны и парламента Кузбасса.

 «Радует, что подрастающее поколение уверенно отвечали на вопросы. Особенно был удивлен знаниями учеников 1 и 2 классов. Все ребята знают, кто такой Юрий Гагарин и чем знаменит Алексей Леонов. Это не может не радовать», - рассказал начальник штаба кемеровского авиационного отряда специального назначения Сибирского округа Росгвардии капитан Александр Ткачук.

 В завершении мероприятия отличившимся в тематической викторине школьникам организаторы вручили благодарственные письма и грамоты от командования региональных подразделений Росгвардии.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сарове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *