Сегодня торжественный день у 104 курсантов Кузбасского института ФСИН Новокузнецка. Курсанты- первокурсники учреждения приведены к Присяге.
Всего в этом году в институт поступило 146 человек из 14 террриториальных органов РФ - от Сибири до Дальнего Востока.
Всего в этом году в институт поступило 146 человек из 14 террриториальных органов РФ - от Сибири до Дальнего Востока. Оставшиеся первокурсники будут приведены к Присяге по достижению своего совершеннолетия.
Учебное заведение было образовано в 1999 году и прошло путь от филиала до самостоятельного учебного заведения ФСИН России.
- около 6000 специалистов подготовлено для уголовно-исполнительной системы Российской Федерации;
- ВУЗ готовит специалистов по очной и заочной формах обучения;
- более 60% профессорско-преподавательского состава института имеют учёные степени (звания): 10 докторов, 42 кандидата, 5 профессоров, 22 доцента.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.