Семинар-практикум «Репертуар школьного театра. Конкурсное театральное движение»
10 января в Детской школе искусств прошёл семинар-практикум «Репертуар школьного театра.
10 января в Детской школе искусств прошёл семинар-практикум «Репертуар школьного театра. Конкурсное театральное движение», в котором приняли участие руководители школьных театральных коллективов 25 общеобразовательных учреждений Прокопьевска.
В теоретической части семинара участники познакомились с классическим репертуаром школьного театра, новинками современной драматургии, конкурсами для детских театральных коллективов, в том числе традиционным городским конкурсом «Его Величество Театр».
В практической части были проведены актёрские тренинги и тренинги по сценической речи. Завершился семинар круглым столом по итогам участия педагогов Прокопьевска в областных курсах «Методология и практика организации школьных театров».
В настоящее время во Всероссийский реестр школьных театров вошли 26 общеобразовательных учреждений Прокопьевска – это 70% от общего количества общеобразовательных организаций города.
Последние новости
Шестиклассник из Петропавловска-Камчатского собрал тренажер для реабилитации после инсульта и представит его на конкурсе Фонда Андрея Мельниченко в Кемерово
С 9 по 11 февраля в Кузбасском государственном техническом университете имени Горбачева состоятся сразу два конкурса.
Онлайн-опрос работодателей
В целях подготовки прогноза перспективной потребности экономики Кемеровской области-Кузбасса в специалистах различных направлений и формирования данных для разработки предложений по объему контрольных цифр приема граждан
Пробежка на лыжах с мастером!
Зима – замечательное время года для активного отдыха.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа