27.03.2021

Состоялся форум «Медицинское образование, карьера, трудоустройство»

26 марта в Кемеровском государственном медицинском университете в честь 300-летия Кузбасса состоялся форум для выпускников лечебного и педиатрического факультетов, а также ординаторов.

26 марта в Кемеровском государственном медицинском университете в честь 300-летия Кузбасса состоялся форум для выпускников лечебного и педиатрического факультетов, а также ординаторов. Представители более 50 медицинских организаций Кузбасса рассказали о вакансиях, преимуществах работы в той или иной территории, мерах поддержки.

На интерактивных площадках можно было познакомиться с информацией, которую подготовили медицинские учреждения. Выпускникам предлагали варианты трудоустройства в городах и посёлках Кемеровской области: Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске, Гурьевске, Юрге, Березовском, Топках, Мысках, Яшкино и других.

Будущие врачи напрямую пообщались с представителями медицинских организаций – задавали вопросы о дальнейшем трудоустройстве и возможностях профессионального роста.

Выпускники обменялись телефонами с работодателями, чтобы позже записаться на экскурсию в больницы и поликлиники для дальнейшего рассмотрения вариантов трудоустройства. В помощь также планируется создать интерактивный навигатор вакансий. Такой формат дает возможность пополнить кадровый состав молодыми специалистами, которые останутся работать в Кузбассе.

В актовом зале представители учреждений здравоохранения рассказали о мерах социальной поддержки будущих врачей, правилах трудоустройства выпускников, обучавшихся по целевому направлению. Была дана информация по реализации программы «Земский доктор», которая создана для привлечения молодых специалистов в малые населенные пункты Кемеровской области. Кроме того, были продемонстрированы видеоролики об учреждениях здравоохранения Кузбасса.

Кузбасская областная детская клиническая больница имени Ю. А. Атаманова, начальник отдела кадров Наталья Геннадьевна Ветрова: «У нас есть хорошие условия для работы, которые мы предлагаем будущим выпускникам. Это и выплата «подъёмных» молодым специалистам, и помощь в решении жилищных вопросов, а также социальная поддержка. Наша больница нуждается в разных специалистах, например, таких, как педиатр, травматолог-ортопед, эпидемиолог, неонатолог».

Междуреченская городская больница, главный специалист по персоналу Надежда Николаевна Скрябина: « У нас в городе действует программа поддержки медицинских работников, в рамках которой выделяются «подъёмные» для всех пришедших врачей. Есть возможность получить помощь с жильем. Мы оказываем социальную поддержку выпускникам и содействуем их профессиональному росту. Сейчас в нашем городе идёт строительство новой многопрофильной больницы, поэтому мы приглашаем к нам молодых специалистов».

Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи, начальник отдела кадров Светлана Михайловна Галуцкая: «Нам очень нужны молодые врачи. У нас есть различные меры социальной поддержки, есть стимулирующие выплаты. Врачи скорой помощи считаются представителями дефицитных профессий и имеют право на получение единовременной выплаты в размере одного миллиона рублей. А также мы предлагаем помощь молодым специалистам с оплатой обучения в ординатуре».

Валерия Симонова, студентка шестого курса педиатрического факультета: «Мне очень понравился форум, такие мероприятия полезны для шестикурсников, которым порой сложно определиться с будущей специальностью. Сегодня я отметила для себя Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей. Больше всего меня привлекает перспектива развития в области травматологии и детской хирургии и данное учреждение имеет для этого все возможности».

 

 

 

 

Последние новости

Антибактериальное мыло может нанести невосполнимый вред здоровью россиян

Об этом сообщила специалист. Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост.

В условиях режима чрезвычайной ситуации повторная выдача свидетельства ИНН не является обязательной

УФНС России по Кемеровской области – Кузбассу сообщает, что физические лица, пострадавшие в чрезвычайной ситуации, освобождены от уплаты госпошлины за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность.

18.04.2024 г. объявление о проведении 02.05.2024 г. второго этапа конкурса на должность секретаря суда

Объявление о проведении второго этапа конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»- секретаря суда в отделе обеспечения судоп

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *