21.01.2024

У российских школьников хотят отменить важный предмет

Однако это коснется только учеников «среднего звена». Предмет «Обществознание» будут преподавать в школах в старших классах, а не с 6–7-х, как сейчас.

Однако это коснется только учеников «среднего звена».

Предмет «Обществознание» будут преподавать в школах в старших классах, а не с 6–7-х, как сейчас. Об этом сообщила сенатор, замглавы комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации Екатерина Алтабаева. По ее словам, уже идет работа по изменению программы и подготовке нового учебника.

«У нас этот предмет преподавался с 6–7-х классов, сейчас будет выведен он в старшее звено. Но главное не в этом, а в том, что программа уже меняется. Потому что она по своему содержанию не отвечает той суверенной системе образования, единому образовательному процессу, который мы сейчас выстраиваем»,— сказала сенатор в интервью «Спутник в Крыму», передает «Коммерсант».

Как утверждает сенатор, изменения по перераспределению часов в учебном плане школьной программы могут внести с 1 сентября 2024 года.

«Часы будут выведены, скорее всего, в 9–10-е классы», — рассказала Екатерина Алтабаева.

В 2023 году единый государственный экзамен по обществознанию сдали около 270 тыс. человек. В 2022 году этот экзамен сдавали 267 тысяч человек, в 2021-м — 307 тысяч, в 2020-м — 292 тысяч школьников.

Источник: sibdepo.ru Фото: freepik.

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *