В Кемерове после капитального ремонта открылась школа № 7
Губернатор Сергей Цивилев поздравил учащихся и педагогов с началом учебного года.
Губернатор Сергей Цивилев поздравил учащихся и педагогов с началом учебного года.
«Сегодня школа № 7 не уступает лучшим образовательным учреждениям. Здесь созданы все необходимые условия для успешной учебы, развития способностей и талантов. Для тех, кто хочет заниматься наукой, открыты прекрасные классы по точным наукам. Для тех, кто увлечен творчеством, предусмотрены студии звукозаписи, мультипликации, танцев. Для спортсменов благоустроены прекрасные площадки. В обновленной школе есть даже интерактивное скалолазание», — отметил губернатор. Сергей Цивилев поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте школы и подготовке ее к открытию.
Школа была построена в 1968 году. В прошлом году, в год ее 50-летия, было принято решение о проведении капитального ремонта. При разработке дизайна учитывались пожелания педагогов и учащихся. Лучшие предложения воплощены в жизнь при оформлении актового зала, холлов и рекреаций, учебных кабинетов.
В ходе работ отремонтированы 36 специализированных кабинетов, спортивный и актовый залы, помещения для внеурочной и проектной деятельности, технические помещения, территория школы. Во всех учебных кабинетах смонтировано цифровое оборудование, появились современные лаборатории по пяти предметам: по физике, химии, математике, биологии, географии. В библиотеке благоустроена комфортная мягкая зона. Для занятий творчеством открыты театральная, мультипликационная, хореографическая студии и др.
Внеурочная деятельность также разнообразна — есть художественно-эстетическое направление (рисование песком, красками эбру), дети смогут заниматься волейболом, баскетболом, стрельбой из лука, пневматического оружия. Открылись лыжная база и интерактивный скалодром. На улице оборудованы две большие спортивные площадки, оснащенные для занятий игровыми видами спорта и легкой атлетикой, в том числе для сдачи норм ГТО.
Кемеровская школа № 7 общей площадью 7 тыс. кв. метров полностью отвечает требованиям безопасности. Здесь смонтированы: автоматическая пожарная сигнализация, система дымоудаления, молниезащиты. Обеспечен пропускной режим, установлена «тревожная кнопка».
Всего на ремонт школы из областного и местного бюджетов израсходовано более 300 млн рублей, в том числе на оснащение и новое оборудование – 105 млн рублей.
Сегодня к занятиям приступили 800 учеников, из них 120 — первоклассники. Учебный процесс будет проходить в одну смену.
Автор текстаПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.