В Кемерове восстановят школу, где произошло обрушение
О том, какая сейчас ситуация в учебном заведении,
Фото: страница школы ВКонтакте
О том, какая сейчас ситуация в учебном заведении, в своем телеграм-канале рассказал глава Кемерова Дмитрий Анисимов.
Школы № 51 в поселке Боровом была построена 70 лет назад. Летом этого года в крыле, где располагаются кабинеты начальных классов и столовая, произошло обрушение деревянного перекрытия чердака.
- Здание сразу же вывели из использования и приступили к обследованию, чтобы решить его дальнейшую судьбу - снос или капремонт, уточнил глава города.
На сегодняшний день обучение и горячее питание для учащихся младших классов организовали на базе школы №16 в Рудничном районе. Доставка детей производится школьными автобусами.
Для учащихся 5-9 классов принято решение сократить количество уроков в день и организовать в школе буфет с широким ассортиментом сытной выпечки и напитков.
Специалисты осмотрели место обрушения сгнивших деревянных перекрытий.
- Прогноз хороший. По предварительной оценке, восстановить здание однозначно можно, все несущие конструкции здания в порядке, прослужат еще несколько десятков лет. Поэтому активно беремся за ремонт, начинаем подготовку техдокументации. 1 сентября следующего года ребятишки из Борового должны пойти учиться в родную школу, - сообщил Дмитрий Анисимов.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.