01.03.2024

В послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поручил продолжить реализацию национальных проектов

29 февраля Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию и поручил продолжить реализацию национальных проектов.


29 февраля Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию и поручил продолжить реализацию национальных проектов.

В Кузбассе по национальному проекту «Образование» с 2018 года построено 12 школ, открыто 3 центра «Кванториум» и 279 центров «Точка роста».

Ребята могут получать дополнительное образование в «Точках роста», где подготовка ведется по цифровому и гуманитарному профилям, и «Кванториумах» – там школьники изучают инженерные направления: от робототехники до моделирования беспилотных летательных аппаратов.

По федеральному проекту «Успех каждого ребенка» у нас создан региональный центр поддержки одаренных детей «Сириус.Кузбасс», Дом научной коллаборации и более 43 тыс. новых мест дополнительного образования детей.

По проекту «Цифровая образовательная среда» создано 6 центров цифрового образования «IT-куб».

Все, чего мы достигли за это время – большая совместная работа федерации и региона. И мы по праву можем гордиться нашей системой образования – одной из лучших в мире.
Фото http://kremlin.ru

Последние новости

Новые автобусы на дорогах Новокузнецка

Увеличение объемов работы на сезонных маршрутах не скажется на городских перевозках.

Итоги конкурса «Лучшая молодая семья Новокузнецка».

В Новокузнецке определили лучшую молодую семью. Финал конкурса состоялся накануне в городской администрации.

Сотрудники ЕВРАЗа на Всероссийском субботнике

С пользой для города. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК, совместно с волонтёрами и жителями Заводского района вышли на уборку придомовых территорий многоквартирных домов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *