В школе №11 Кемерова прошёл урок мужества «Юные герои трудового фронта»

О судьбах юных тружеников, в годы Великой Отечественной войны работавших на оборонных предприятиях города, рассказали Владимир Колесников, руководитель проекта «Одной мы связаны судьбой»,

О судьбах юных тружеников, в годы Великой Отечественной войны работавших на оборонных предприятиях города, рассказали Владимир Колесников, руководитель проекта «Одной мы связаны судьбой», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, и член архивно-поисковой группы Ольга Ткаченко.   

Ребята в возрасте 14-17 лет, ученики школ города, учащиеся школ фабрично-заводского обучения, детских домов, а также мобилизованные на трудовой фронт из сёл и городов не только КуZбасса, но и разных уголков страны, работали наравне со взрослыми.   

Презентация с использованием фотодокументов и материалов, найденных в архивах в ходе реализации проекта или переданных родственниками героев, вызвала интерес у школьников. После завершения урока гости ответили на вопросы ребят, записали контакты тех, кто рассказал о своих родных, трудившихся в военное время на оборонных заводах Кемерова.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Орске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *