25.11.2021

Власти увеличат количество бюджетных мест в кузбасских вузах

Фото:  pixabay Возможность кузбасских абитуриентов занять бюджетные места в региональных вузах резко возрастет.

Фото:  pixabay

Возможность кузбасских абитуриентов занять бюджетные места в региональных вузах резко возрастет. В 2022 году местные власти намерены увеличить число бюджетных мест.

Губернатор оказался обеспокоен тем, что молодежь стремительно покидает регион. В связи с этим он решил увеличить количество бюджетных мест в региональных вузах. По его мнению, такое решение позволит снизить темпы оттока населения и станет стимулом для молодых ребят получать образование в учебных учреждениях шахтерского края.

– М ы увеличим число бюджетных мест в вузах. В 2022 году их станет на 637 мест больше. Высшее образование в Кузбассе на бюджетной основе смогут получить 6 540 человек , – рассказал Цивилев в ходе оглашения отчета по результатам работы регионального правительства в 2021 году

Также в Кузбассе в скором времени появятся шесть новых лабораторий, куда смогут устроиться почти 150 молодых ученых и выпускников вузов.

Бесогонова София

Последние новости

17 апреля состоится регулярная онлайн встреча группы по преодолению созависимого поведения

Уже завтра состоится регулярная онлайн встреча группы по преодолению созависимого поведения.

Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *