Выпускники школ начали сдавать ЕГЭ

В Прокопьевске одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ. Первыми отправились в ППЭ ребята, которые выбрали один из трех предметов - литературу, химию и географию.

В Прокопьевске одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ. Первыми отправились в ППЭ ребята, которые выбрали один из трех предметов - литературу, химию и географию.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в единых государственных экзаменах принимают участие 553 выпускника текущего года, 39 выпускников, имеющих среднее профессиональное образование и 11 выпускников прошлых лет.

«Основной период ЕГЭ завершится 2 июля. Важно, что на экзамене соблюдены все меры информационной безопасности, а в аудиториях организовано видеонаблюдение. Члены государственной экзаменационной комиссии при участии общественных и онлайн-наблюдателей будут контролировать соблюдение процедуры проведения ЕГЭ. Сейчас аккредитовано уже 1 278 общественных наблюдателей», — рассказала министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Добавим, что экзамены проводятся по 15 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору. В ходе экзаменационной кампании будет задействовано 77 пунктов проведения экзамена.

Продолжительность выполнения экзамена по географии составляет 180 минут (3 часа), по химии — 210 минут (3 часа 30 минут), по литературе — 235 минут (3 часа 55 минут).

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 10 июня 2022 года. Далее выпускникам предстоит сдать русский язык. Этот предмет обязательный для всех.

- Традиционно самым массовым из предметов по выбору стало обществознание - его сдает 241 человек, далее идут история - 120 выпускников, биология - 116 человек, физика - 107. Меньше всего прокопчан выбрали для сдачи ЕГЭ по литературе - 27 человек и географию - 10 желающих, - отмечает глава города Максим Шкарабейников.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Волгограде, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *