18.09.2020

Более 180 выявленных правонарушений за 1 день

Выявление нарушений правил дорожного движения, совместный рейд с судебными приставами, особое внимание автомобилям с иностранными госномерами, сплошная проверка водителей по правилам перевозки детей.

Выявление нарушений правил дорожного движения, совместный рейд с судебными приставами, особое внимание автомобилям с иностранными госномерами, сплошная проверка водителей по правилам перевозки детей.

Единый день безопасности дорожного движения началсярано утро с работы группами нарядов и закончился ближе к полуночи.Итог службы – более 180 выявленных правонарушений в области дорожного движения.

Итак, пешеходы продолжают переходить дорогу в неустановленном месте. 44 таких нарушителя накануне выявили инспекторы ГИБДД. Что важно, 30 из этих человек – дети. Похоже,что родителям стоит больше уделять внимания разговору с ребенком о правилах дорожной безопасности.

У автолюбителей вот так расположились основные нарушения:

42 водителя наказаны штрафом за то, что не заняли крайнее положение передповоротом или разворотом;

22 автолюбителя заплатят штраф за превышение скорости;

22 нарушения связаны с техническими неисправностями транспортных средств, в том числе 10 водителей привлекли за тонировку;

19 – проехали на запрещающий сигнал светофора, за что некоторым придется походить пешком, поскольку повторное нарушение предполагает лишение правауправление;

17 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов.

Также в ходе сплошной проверки инспекторы выявили нетрезвого водителя, который уже оказался лишенным прав за аналогичное нарушение. Теперь у него будет уголовная ответственность и обязательный штраф в размере до 300 000 рублей.Совместная работа с судебными приставами также принесла результаты. Несколько автомобилей были арестованы. У водителей – долги по кредитам и неоплаченные штрафы по линии ГИБДД.

Источник: ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

NK-TV.COM

Последние новости

Диета – для снижения артериального давления

Коррекция физической активности и питания – основа лечения гипертонической болезни.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *