11.03.2023

Губернатор Кузбасса побывал у Патриарха Кирилла и позвал его в гости в Кузбасс (ВИДЕО)

  Планируется, что визит Святейшего Патриарха Московского в Кемеровскую область состоится осенью этого года.

  Планируется, что визит Святейшего Патриарха Московского в Кемеровскую область состоится осенью этого года.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым и главой Кузбасской митрополии митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом. Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, встреча состоялась 9 марта 2023 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

В ходе личной губернатор Сергей Цивилёв и митрополит Аристарх   пригласили  Святейшего Патриарха Кирилла посетить Кузбасс.

Предполагается, что глава РПЦ посетит Кузбасс осенью 2023 года. В ходе визита Патриарх посетит храмы, встретится со священнослужителями и паствой. Также высокому гостю планируют показать Мемориал Воину-Освободителю и Ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове.

До этого Патриарх Кирилл посещал Кузбасскую митрополию в 2013 году. Тогда в ходе визита глава РПЦ побывал на угольном разрезе «Берёзовский», освятил храм Рождества Христова в Новокузнецке, построенный в память о погибших шахтёрах, встретился с их вдовами и матерями, а также освятил закладные камни для десяти кемеровских церквей и новое здание Кузбасской духовной семинарии.

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *