Губернатор Кузбасса рассказал о состоянии пострадавших при взрыве в «Листвяжной»

За состоянием всех пострадавших тщательно следят врачи КЕМЕРОВО, 4 декабря, ФедералПресс.

За состоянием всех пострадавших тщательно следят врачи

КЕМЕРОВО, 4 декабря, ФедералПресс. Врачи продолжают следить за состоянием пострадавших при ЧП на шахте «Листвяжная». Как сообщается в телеграм-канале губернатора региона Сергея Цивилева, большая часть уже выписана из больницы.

«В стационарах остаются три человека. Один из них в состоянии средней тяжести и два в удовлетворительном состоянии. Тринадцать человек выписаны», – говорится в сообщении.

Как стало известно, на амбулаторном лечении находятся 96 человек.

В Telegram-канале губернатора региона отмечается, что работы на шахте идут в круглосуточном режиме.

«Проветривается аварийный участок подготовительного забоя. Специалисты оборудуют технологические скважины для подачи азота, углекислого газа и хладона. Восстанавливаются вентиляционные перемычки в шахте и трубопровод для откачки воды», – говорится в сообщении.

Трагедия произошла на шахте «Листвяжная» утром 25 ноября. В результате ЧП погиб 51 человек, в том числе и пять горноспасателей. Причиной аварии стал взрыв метано-воздушной смеси. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело. По делу об аварии на шахте задержаны директор, его первый заместитель и начальник участка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент России Владимир Путин сообщил, что причиной аварии на «Листвяжной» стало отсутствие контроля со стороны руководства шахты.

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Шуе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *