Кузбасс готовится отметить ещё один юбилей

На портале правительства Кузбасса появилось распоряжение губернатора «О создании организационного комитета по подготовке и проведения празднования 400-летия вхождения Горной Шории в состав Российского государства»‎.

На портале правительства Кузбасса появилось распоряжение губернатора «О создании организационного комитета по подготовке и проведения празднования 400-летия вхождения Горной Шории в состав Российского государства»‎.

В связи с этим в регионе создадут организационный комитет. Так, министерство туризма и молодёжной политики займётся подготовкой и проведением праздника. Освещать предстоящее мероприятие в прессе, интернете, на радио и телевидении предстоит департаменту информационной политики.

Отмечается, что правительству Кузбасса поручено до 26 декабря 2022 года разработать и утвердить план мероприятий по проведению нового праздника. Контроль за исполнением возлагается на заместителя председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергея Алексеева.

Горная Шория занимает территории южной части Кемеровской области, Северо-Восточного Алтая, Саяна и Кузнецкого Алатау. Коренных жителей района называют шорцами. Первые русские землепроходцы появились в этих землях в XVII веке.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Рязани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *