06.02.2023

Кузбасс туристический замкнул тридцатку лидеров России

Журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций « Рейтинг » опубликовал ежегодный Национальный туристический рейтинг.

Журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций « Рейтинг » опубликовал ежегодный Национальный туристический рейтинг. В нем специалисты расположили все регионы в зависимости от уровня услуг и привлекательности для туристов, сообщает РИА VladNews.

Рейтинг, в котором 85 мест, разделили на несколько групп. Первая насчитывает 30 регионов и называется «Лидеры». Первые места, ожидаемо, заняли Краснодарский край, Московская область и Москва, Санкт-Петербург и Крым. На шестом месте – Нижний Новгород.

Кузбасс завершает тридцадку лидеров.

Отметим, что при составлении рейтинга учитывались: уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, доходность отрасли туризма и гостеприимства, ее вклад в экономику региона, развитие санаторно- -курортной отрасли региона, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, популярность региона у иностранцев, туристская уникальность и привлекательность региона, уровень преступности в регионе, интерес к региону в Интернете как к месту отдыха и продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.

Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *