«Кузбассэнергосбыт» сможет отключать должников дистанционно
Крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии Кузбасса - ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») запустил пилотный проект по установке «умных» счётчиков на предприятиях.
Главная особенность новых приборов учёта – возможность дистанционного отключения. Счетчик полностью прекращает электроснабжение при превышении заданного лимита электропотребления. Такая опция полезна в работе с «неотключаемыми» должниками.
Для апробирования технологии «Кузбассэнергосбыт» выбрал объекты ООО «ТЭП» в селе Борисово и МУП ЖКУ Кемеровского района. Их задолженность перед энергетиками составляет 7,3 и 11,5 млн рублей соответственно. Работы по оснащению предприятий новыми счетчиками закончатся до начала отопительного сезона и не нанесут ущерб технологическому процессу.
«Основное преимущество этих приборов в том, что нашим сотрудникам не нужно «дежурить под окнами должника» и следить, чтобы режим ограничения не был нарушен. Теперь это должно происходить в автоматическом режиме. Если технология оправдает себя в реальных условиях, мы получим новый эффективный инструмент воздействия на злостных неплательщиков», – подчеркнул технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.
Материал на правах рекламы
Добавьте www.city-n.ru в любимые источники на Яндекс.НовостиПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.