Кузбасского блогера оштрафовали на 30 тысяч из-за видео с негативной оценкой Конституции

  Кемеровский районный суд оштрафовал на 30 тысяч рублей блогера Алексея Федорова за «неуважение к Конституции» из-за видео о протестах в Хабаровске.

  Кемеровский районный суд оштрафовал на 30 тысяч рублей блогера Алексея Федорова за «неуважение к Конституции» из-за видео о протестах в Хабаровске.

Об этом пишет «МБХ медиа» . 

Ролик с названием «Путинизм в отставку. Алексей Федоров: Самоорганизация народа» блогер выложил на своем канале в YouTube в июле текущего года. Суд, согласно постановлению , на основании экспертизы счел, что в ролике «имеется негативная оценка Конституции», при том что «обоснования негативной оценки не имеется».

Видео с канала Федорова уже удалено. Блогер согласился предоставить его для ознакомления «МБХ медиа». Как пишет издание, в ролике Федоров четырежды упоминает Конституцию.

Так, говоря о митингах в Хабаровске, он заметил, что государственные СМИ называли акции несогласованными, пишет источник: «Народ вышел на свой митинг. На тот митинг, который принадлежит ему – этому народу. Это его воля – выходить на митинги и говорить. И это написано даже в той ######### Конституции, которая у нас есть» .

Кроме того, Федоров сделал акцент на итогах голосования по поправкам к Конституции: «Ну куда 70% проголосовало, 65%? Да вы посмотрите на Хабаровск — какие 70%-65%? Никто не голосовал за эту Конституцию» .

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Щёлково на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *