27.11.2021

Мэр Прокопьевска уволен за банкет в день гибели шахтеров

источник: FlashSiberia фото: Инцидент Кузбасс / VK Мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко отправлен в отставку спустя два дня после назначения за то, что устроил банкет в честь своего назначения в день трагедии на шахте «Листвяжная».

источник: FlashSiberia фото: Инцидент Кузбасс / VK

Мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко отправлен в отставку спустя два дня после назначения за то, что устроил банкет в честь своего назначения в день трагедии на шахте «Листвяжная». Соответствующее решение принял губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

- В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко. В то время, как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с «Листвяжной», в то время, когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей , - написал он в Telegram-канале.

Цивилев отметил, что очень сложно найти слова, которыми можно описать произошедшее и заметил, что у людей, которые были на банкете, по-видимому, нет сердца, раз они позволили себе «в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать». Губернатор добавил, что Старченко уже отправлен в отставку.

Сам экс-градоначальник в комментарии «Рен ТВ» заявил, что никакого банкета не было, и его самого на празднике тоже не было.

- Банкета никакого не было. И меня не было, и торжественных мероприятий по поводу моей инаугурации не было. Вы же видели это видео. Меня там нет, кого угодно можно записать, но я там не присутствовал! – сказал Старченко, добавив, что мероприятие снял «абсолютно неизвестный ему человек».

По словам уже бывшего мэра, он скорее всего будет обращаться в правоохранительные органы по данной ситуации и собирается увидеться с Цивилёвым, чтобы объяснить свою позицию.

Напомним, 25 ноября в шахте «Листвяжная»  произошло задымление после возгорания угольной пыли . Жертвами трагедии стал 51 человек, среди которых 46 горняков и 5 спасателей. СКР по региону возбудил уголовное дело о нарушении промышленной безопасности, а также о халатности. В регионе  объявлен трёхдневный траур .

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *