Ночная разборка с пистолетом

В ночное время в городе Кемерово произошёл конфликт между жильцом одного из домов.

В ночное время в городе Кемерово произошёл конфликт между жильцом одного из домов. Мужчине не понравилось, что жители областного центра на полную громкость включили музыку в иномарке. В ход пошли кулаки и травматический пистолет.

Сегодня ночью в УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о конфликте в одном из дворов Рудничного района областного центра. На место прибыл участковый уполномоченный.  Полицейский опросил заявителя, который оказался одним из участников произошедшего. Предварительно установлено, что 42-летний кемеровчанин в компании своих знакомых в нарушение закона в ночное время на улице громко слушал музыку в автомобиле. Один из местных жителей сделал ему замечание, после чего между мужчинами произошла потасовка. Неизвестный несколько раз ударил его, а также повредил принадлежащий ему автомобиль «Мерседес-Бенц». В ответ кемеровчанин применил травматический пистолет, выстрелив в направлении оппонента.

В настоящее время сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения, устанавливают других участников конфликта. Заявитель направлен на судебную медицинскую экспертизу. Также опрошены очевидцы инцидента.

По результатам проводимой проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

ГУ МВД России по Кемеровской области обращает внимание граждан на то, что не следует самостоятельно пытаться пресечь действия лиц, нарушающих закон «о тишине», это может спровоцировать конфликтную ситуацию. О громкой музыке или шумных соседях необходимо сообщить в полицию.

В соответствии с Законом Кемеровской области – Кузбасса об административных правонарушениях, в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан. В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере до 1 000 рублей, а в случае повторного нарушения — до 3 000 рублей. 


Фото: Yandex.ru

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Астрахани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *