Новую шестиполосную дорогу в Кемерове откроют раньше срока
Новую шестиполосную дорогу на Комсомольском проспекте в Кемерове планируют открыть раньше срока.
Новую шестиполосную дорогу на Комсомольском проспекте в Кемерове планируют открыть раньше срока. Об этом строители сообщили Сергею Цивилёву во время его поездки в новый микрорайон № 68 .
Рабочие отметили, что готовы перенести сроки сдачи дороги с ноября на конец августа — ко Дню шахтёра.
— Комплексная застройка невозможна без грамотных логистических решений. Новый микрорайон № 68 будет обеспечен современными автомобильными дорогами. К Дню шахтера мы откроем сразу несколько дорог в Кемерове и Новокузнецке, в том числе и новый шестиполосный участок Комсомольского проспекта, — сообщил Сергей Цивилёв.
Напомним, что ширина новой дороги, которая протянется от проспекта Ленина до проспекта Химиков, составит 22.5 метра. На строительство дороги будет потрачено по нацпроекту «Жилье и городская среда» 267,6 миллиона рублей: федеральный бюджет — 255,7 млн рулей, областной — 7,9 млн рублей, муниципальный — 4 млн рублей.
Фото: АКО
Виктория КотоваПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.