Объявление о пристройстве ребёнка в Новокузнецке оказалось шуткой брата над сестрой

  В Новокузнецке полицейские установили автора странного объявления на Авито.

  В Новокузнецке полицейские установили автора странного объявления на Авито.

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет кузбасские полицейские выявили информацию о «продаже» несовершеннолетнего в Новокузнецке, размещённую в разделе «Игрушки» популярного сайта «Авито». Если быть точнее, в посте говорилось о бесплатном пристройстве девятилетнего ребёнка, - об этом мы писали сегодня утром.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские провели проверку и установили автора объявления. Им оказался 12-летний школьник. Он пояснил, что специально создал аккаунт на сайте, разместил информацию со своего телефона и таким образом хотел припугнуть 9-летнюю сестру, которая его не слушалась. Как мы уже писали , в настоящее время объявление удалено.

В полиции Кузбасса также сообщили, что провели с родителями несовершеннолетнего и самим школьником профилактическую беседу.

Фото: скриншоты с сайта Авито

Последние новости

Новокузнецкие нейрохирурги удалили опухоль у 16-летней школьницы

Девушку спасли врачи-нейрохирурги Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П.

В помощь Службе здоровье

Волонтёры-медики КемГМУ Минздрава России совершили первый весенний выезд в рамках Всероссийского проекта #ДоброВСело.

Прокуратурой Кемеровской области-Кузбасса организована проверка соблюдения прав несовершеннолетних

Прокуратурой Кемеровской области-Кузбасса в результате мониторинга сети Интернет в одном из телеграм-каналов выявлена публикация о нарушении прав несовершеннолетних.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишимбае с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *