Поиски завершены: в тайге под Междуреченском найдены пропавшие пенсионер с 9-летним внуком
Пошли за грибами и заблудились. В Кузбассе 70-летний пенсионер с 9 летним внуком более суток плутали в тайге.
Пошли за грибами и заблудились. В Кузбассе 70-летний пенсионер с 9 летним внуком более суток плутали в тайге. 28 августа они отправились в лес в районе Междуреченска. Домой не вернулись и связь с ними пропала. Родные обратились за помощью в полицию.
Прокопьевск.ру сообщал ранее, что по тревоге на поиски выдвинулись около 200 полицейских, а также волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», кинологи с собаками, натренированными на поиск людей. Полицейские обнаружили автомобиль, на котором приехали грибники. Поиски без вести пропавших продолжались и ночью.
Как сообщает областной полицейский Главк, сегодня грибников нашли - в 15 километрах от поляны, где стоял автомобиль. Жизни и здоровью пенсионера и его внука ничего не угрожает. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.