Прокопчанин спас женщину, которой стало плохо на улице
Письмо в редакцию: "Сегодня, 28 сентября, около 19:00, в 10 микр-не д. 1 женщине пожилого возраста стало плохо.
Письмо в редакцию:
"Сегодня, 28 сентября, около 19:00, в 10 микр-не д. 1 женщине пожилого возраста стало плохо.
⠀
Она упала на землю. Как выяснилось, женщина пошла в магазин и забыла взять с собой лекарство от астмы.
⠀
Прохожие вызвали "неотложку", но женщине становилось всё хуже.
⠀
Успев выяснить у женщины какой препарат она принимает, парень из толпы побежал в аптеку и купил лекарство.
⠀
Пока он был в аптеке, ей стало еще хуже, она потеряла сознание, стала синеть... Но пульс еще прощупывался. Когда парень принес лекарство, прохожие (мужчина и женщина) попытались впрыснуть его в рот женщине, что с трудом и в несколько этапов получилось.
⠀
Женщина стала самостоятельно дышать.
⠀
Потом приехала "скорая помощь". Женщину госпитализировали.
⠀
Спросив имя парня, он назвался Алексеем Петровым.
⠀
Огромное уважение этому человеку, который, фактически спас женщину!!! Спасибо! Большое спасибо!
⠀
Автор подписчик группы @arisha040993"
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.