04.02.2023

Прокуратура Центрального района Новокузнецка защитила права ребёнка на получение ежемесячной выплаты

Прокуратурой Центрального района Новокузнецка проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки на детей в возрасте от трех до семи лет.

Прокуратурой Центрального района Новокузнецка проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки на детей в возрасте от трех до семи лет.

Установлено, что новокузнечанка обратилась в управление социальной защиты населения Центрального района Новокузнецка с заявлением о назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

В Кемеровской области - Кузбассе порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка определены Постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 15.05.2020 № 284 « Об утверждении порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно».

Управлением при расчете дохода семьи установлен факт одновременного осуществления ухода за одним и тем же ребенком обоими родителями, в связи с чем, управлением принято решение об отказе в назначении выплаты.

В ходе проверки установлено, что решение об отказе необоснованно, законодательством Российской Федерации каких-либо ограничений в связи с одновременным осуществлением ухода обоими родителями за одним ребенком не предусмотрено.

В целях защиты прав ребенка прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, признано законным и обоснованным.

Мерами прокурорского реагирования нарушения устранены, восстановлены права на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка, назначена ежемесячная денежная выплата в размере 12874 рублей.

Фото из открытых источников

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *