Радости мудрого возраста

С начала августа три группы старшего поколения посетили достопримечательности родного Кузбасса.

С начала августа три группы старшего поколения посетили достопримечательности родного Кузбасса.

Одна группа социальных туристов совершила однодневный тур в Горную Шорию. С обзорной экскурсией они побывали на вершине горы Зеленая, откуда открываются прекрасные виды на горы Мустаг и Курган с Поклонным крестом, поселок Шерегеш.

«Зрелище с горы захватывает дух, красивый вид! Здорово прокатиться на подъемнике, посмотреть на природу со всех ракурсов, да и на людей тоже!» - поделился своими впечатлениями один из социальных туристов.

Группа паломников из семи человек посетила Святой источник в городе Салаире.

Верующие люди смогли окунуться в благую воду ключа, набрать из колодца освященной воды, заказать молебен, помолиться иконам и поставить свечи.

Третья группа социальных туристов была разновозрастная. Старшее поколение с внуками совершило экскурсию в Новокузнецкий планетарий им. А.А. Федорова. Знакомство с невероятными и загадочными космофизическими явлениями, просмотр фильма «Темная материя» на сферическом потолке кинозала не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей.

Напомним, услуги социального туризма для старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья в Калтане оказывает МКУ «Центр социального обслуживания».

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Рыбинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *