Россияне смогут получать пособия и социальные выплаты без предоставления справок
Россиянам для получения пособий и социальных выплат не потребуется предоставлять справки.
Россиянам для получения пособий и социальных выплат не потребуется предоставлять справки. Соответствущее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин , сообщила в субботу пресс-служба кабмина.
Теперть необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия.
Уточняется, что сейчас у органов исполнительной власти нет доступа к сведениям, с помощью которых можно без дополнительных запросов определить, нуждается ли человек в социальной поддержке. Данным распоряжением предусматривается расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат, пишет ТАСС .
Фото: архив A42.RU
Анастасия СергееваПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.