Сергей Цивилев ответил на главный вопрос всех кузбассовцев

  Губернатор Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира 28 апреля.

  Губернатор Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира 28 апреля. Большинство вопросов от кузбассовцев были связаны с ростом цен.
Сергей Цивилев подчеркнул, что договорённости, которые были заключены ранее с торговыми сетями, до сих пор действуют и находятся на контроле депутатов. Речь идёт о снижении торговой надбавки крупными сетями до %5. Выявленные нарушения направляются в антимонопольную службу.
« Удорожание продуктов торговые сети объясняют тем, что отпускные цены повысили заводы-изготовители. У нас в регионе нет производства сахара, например, поэтому мы не можем регулировать цену на этот товар. Зато мы можем регулировать ценообразование на продукцию, которую производим. Для этого сняли все ограничения для проведения сельскохозяйственных ярмарок », — подчеркнул губернатор.
По словам Сергея Цивилева, жители Кузбасса на ярмарках могут покупать  продукцию на 15% дешевле, чем в розничной сети, а сельхозпроизводители — реализовывать свою продукцию. За ценами на ярмарках также осуществляется контроль.
sibdepo.ru

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Биробиджане на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *