Таможенники задержали на почте запрещённую посылку, а вместе с ней её владелицу
Как сообщает РГ , фигуранткой уголовного дела о контрабанде стала жительница Прокопьевска, заказавшая в Казахстане крупную партию препарата для похудения.
Как сообщает РГ , фигуранткой уголовного дела о контрабанде стала жительница Прокопьевска, заказавшая в Казахстане крупную партию препарата для похудения.
Более 6,5 тысячи капсул таможенники и полицейские изъяли на почте. Они задержали посылку, поступившую в адрес прокопчанки из соседнего государства. Экспертиза показала, что в 6,5 тыс. капсул - сибутрамин. Общая масса этого сильнодействующего вещества, запрещенного к свободному обороту в России, превысила 1,6 килограмма. Как пояснила женщина, товар из-за границы она заказала по Интернету. Зная о том, что действует незаконно, заказы оформляла на третьих лиц.
- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ), предусматривающей от трех до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Изъятые капсулы помещены на хранение, - сообщила пресс-секретарь Кемеровской таможни Ксения Артеменко. - Ранее два уголовных дела по аналогичной статье были возбуждены в отношении родной сестры фигурантки. Она не только заказывала запрещенные вещества, но и занималась их реализацией в Кузбассе.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.