Троих обвиняемых по делу о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» выпустили из СИЗО

Срок задержания обвиняемых под стражей истек в полночь 26 октября. КЕМЕРОВО, 26 октября, ФедералПресс.

Срок задержания обвиняемых под стражей истек в полночь 26 октября.

КЕМЕРОВО, 26 октября, ФедералПресс. Суд изменил меру пресечения с заключения на запрет действий.

Сегодня в полночь из СИЗО в Кемерово освободили троих фигурантов дела «Зимней вишни» – начальника караула пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина, руководителя фирмы «Системный агрегатор» Игоря Полозиненко и инженера противопожарной системы Александра Никитина. Как сообщает « Газета Кемерова », еще один обвиняемый, Андрей Бурсин, начальник службы пожаротушения первого кемеровского отряда противопожарной службы, выйдет из-под стражи 6 декабря по истечении решения суда о мере пресечения.

Как сообщает ТАСС , срок задержания обвиняемых под стражей истек в полночь 26 октября. В пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области изданию пояснили, что обвиняемые освобождены из СИЗО в связи с изменением меры пресечения с заключения в следственном изоляторе на запрет определенных действий. Обвиняемым запрещен доступ к интернету и телефонной связи, а также введено обязательство возвращаться домой до 12 часов ночи.

Встречать обвиняемых пришли около 40 человек, среди которых друзья, родственники, адвокаты и журналисты. Ни один из троих обвиняемых отвечать на вопросы СМИ не стал. По выходу из следственного изолятора фигуранты уголовного дела спешно сели в ожидавшие их машины и уехали.

Следующее заседание суда по уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» назначено на 29 октября. В результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в марте 2018 года погибли 60 человек, среди них 37 детей.

Фото: 42.mchs.gov.ru

Еще по теме: 1. Жертвами пожара во Владивостоке стали три человека 2. МЧС сообщило, как спастись при пожаре в общественном транспорте 3. В Сургутском районе сгорел жилой дом. Местные власти ищут, куда поселить погорельцев Сюжет по теме: 1. Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» Редакция «ФедералПресс» / Елена Горчитца

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тюмени на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *