В День пожарной охраны кузбасские железнодорожники без пожарных потушили горящую вдоль линии траву

  Огонь распространился на участке протяжённостью полтора километра.

  Огонь распространился на участке протяжённостью полтора километра.

В субботу кузбасские железнодорожники потушили возгорание сухой травы в 150 метрах от железнодорожной инфраструктуры на перегоне Малиновка – Осман в Кемеровской области.

Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, о возгорании вблизи железнодорожного полотна сообщил машинист проезжавшего пригородного поезда. Бригада работников пути выехала к месту, где обнаружила огонь на участке протяжёенностью 1,5 км. Рядом также находились деревянные строения, в том числе дачные дома.

Оценив ситуацию, железнодорожники с помощью ручного инструмента локализовали и ликвидировали возгорание до приезда пожарных, предотвратив его дальнейшее распространение.

Добавим, что 30 апреля отмечался День пожарной охраны, однако для кузбасских пожарных он был весьма напряжённым: в этот день в Кемерове загорелся бизнес-центр «Флагман» и садовые участки в микрорайоне Южный, в Кемеровском районе рядом с селом Берёзово сгорело 2 гектара леса, в посёлке Ижморский сгорело деревообрабатывающее предприятие, в городе Мыски горел частный сектор, в посёлке Кольчегиз горела поляна рядом с кладбищем, горели дома в городе Полысаево, а также произошло ещё множество пожаров в надворных постройках частного сектора по всему региону.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Феодосии, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *