В Кремль. К Путину
15 кузбасских призывников отправились на службу в Президентский полк. На Аллее героев, у памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,
15 кузбасских призывников отправились на службу в Президентский полк.
На Аллее героев, у памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла торжественная отправка призывников Кузбасса в Президентский полк. В мероприятии участвовали заместитель губернатора Елена Пахомова, областной военный комиссар Герман Воробьев.
"Вам оказана большая честь – быть в рядах Президентского полка. Но это и огромная ответственность. Вы отправляетесь нести службу, выполняя свой мужской долг, как и воины, отдавшие свою жизнь, защищая Родину", — сказала Елена Пахомова. Присутствующие почтили память фронтовиков, не вернувшихся с войны.
В этом году 15 кузбасских ребят поступят на службу в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. К призывникам предъявляются серьезные требования по состоянию здоровья и физической подготовке. Так, призывник должен быть ростом не ниже 180 см, иметь славянскую внешность, законченное образование не ниже среднего. Учитываются также биография призывника, отсутствие противопоказаний по здоровью. В итоге на прохождение военной службы в этом году отправились молодые люди из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Топок, Тайги и Мариинска.
Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской областиПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.